Carl Richard Wagner
(Wien 1882-1945, Ausbildung an der Staatsgewerbeschule Wien sowie der Wiener und Prager Akademie, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Ramsauer Kirche am Fuße des Dachstein, monogrammiert, datiert R. C. W. 46, Aquarell/Deck weiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
05.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Richard Wagner
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Modell einer Pumpe 18. Jhdt.
- K. Kramer
- Brillant Ring ca. 0,40 ct
- Josef Hoffman, dreiteilige Sitzgruppe: 'Cabaret Fledermaus', Entwurfsvariante des Tisches Modellnr: 728 T und zwei Stühle, Modellnr. 728, Entwurf: 1905, aufgenommen in den Katalog: 1906, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Peridot Collier de Chien